В “Снежинке” юные герои познавали мир огня и отваги
День в лагере “Снежинка” выдался необычным: вместо привычных занятий ребята погрузились в мир огня, смелости и спасения.
Инструктор ВДПО совместно с сотрудником ГКУ провели для ребят увлекательный мастер-класс, раскрыв секреты огнетушителей. Школьники узнали о разных типах огнетушителей, их особенностях и правилах применения.
Наиболее захватывающим моментом стала примерка боевой одежды пожарных и практическое применение огнетушителей. Вооружившись углекислотными огнетушителями, ребята успешно справились с имитацией возгорания, почувствовав себя настоящими героями.
Подобные занятия не только расширяют знания детей о пожарной безопасности, но и формируют навыки, которые могут спасти жизнь, а также воспитывают чувство ответственности и отваги. Возможно, именно здесь, в “Снежинке”, зажглась искра будущей профессии спасателя.
Материал подготовлен на основе информации пресс-службы ВДПО Тюменской области.
|
ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности Адыгейское региональное отделение ВДПО и МЧС России по Республике Адыгея провели акцию “Безопасные каникулы”. |
В Чувашии школьники познакомились с работой пожарных Экскурсия в пожарно-спасательную часть – эффективный способ рассказать детям о профессии пожарного и правилах безопасного поведения. |
|
В Татарстане юные жители учатся безопасности в летних лагерях В летних пришкольных лагерях Татарстана ВДПО проводит серию обучающих мероприятий, направленных на формирование у детей навыков безопасного поведения в различных ситуациях. |
В Рославле подворовые обходы помогут повысить пожарную безопасность частного сектора В Рославле инструктор местного отделения ВДПО Татьяна Сидей провела подворовые обходы, организовав противопожарные инструктажи для жителей частных домов. |

