В Тосненском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»
В творческом состязании текущего года, направленном на популяризацию знаний о пожарной безопасности среди детей и подростков, на суд жюри представлено 417 работ из 46 образовательных учреждений, что превзошло показатели прошлого года и подтвердило неизменный интерес к конкурсу.
Во состав экспертной комиссии для оценки работ приглашены специалисты, обладающие глубокими знаниями в области пожарной безопасности и представители комитета образования Тосненского района: Устенко Елена Владимировна – главный специалист Комитета образования Тосненского района; Абдухакова Ольга Анатольевна – старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района; Родышевцев Дмитрий Вячеславович – председатель совета Тосненского местного отделения ВДПО ЛО; Разноглядов Владислав Николаевич – начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 27 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ленинградской области; Колычева Татьяна Васильевна – инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова; Петренко Екатерина Валерьевна – руководитель направления социально-ориентированной деятельности Тосненского местного отделения ВДПО ЛО.
Работы, участвовавшие в конкурсе были разделены на четыре возрастные группы: младшую, для детей до семи лет, среднюю, для ребят 8–10 лет, группу подростков 11–14 лет и старшую, для юношей и девушек 15–18 лет. Оценить представленные работы оказалось непростой задачей, так как каждая из них уникальна, отличалась оригинальным видением и глубоким проникновением в суть поставленной темы. Конкурсные работы оценивались в трех номинациях:
— художественно-изобразительное искусство;
— декоративно-прикладное творчество;
— техническое творчество.
Пятнадцать самых сильных работ, отобранных экспертным жюри, продолжат свое путь на региональном этапе конкурса в ГБОУ Центр «Ладога», став представителями детского творчества Тосненского муниципального образования. Творческие работы, занявшие первые места, будут иметь шанс участвовать на региональном и всероссийском уровнях.
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем участникам, их родителям и педагогам, которые вложили душу в создание конкурсных работ. Конкурс «Неопалимая Купина» выступает не только как платформа для обнаружения талантов, но и как инструмент, способствующий воспитанию сознательного отношения к противопожарной безопасности. Поздравляем победителей и с нетерпением ждем результатов регионального этапа!
Автор: Екатерина Петренко
![]() Конкурс «Неопалимая Купина» в Няндоме В городе Няндома подвели итоги конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященного 80-летию победы в Великой Отечественной войне. |
![]() Спички – это не забава В детском саду № 6 города Тосно для воспитанников средней группы «Земляничка» прошло тематическое занятие по пожарной безопасности под названием «Огонь друг, огонь враг». |
![]() Завершается игровая конкурсная программа «Детство без пожаров» Конкурс «Детство без пожаров» проходит уже в 14 раз и популярность его среди дошкольных образовательных организаций не слабеет, - рассказывает начальник Учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. |
![]() Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина-2025» Алтайском крае В последних числах февраля в демонстрационном зале Барнаульской городской станции юных техников открылась выставка работ муниципального этапа детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка-2025». |