В Вологодской области продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей
Автором разработки общественно полезного проекта «Безопасный дом-2025» является Вологодское областное отделение ВДПО.
Данный проект направлен на защиту жизни, здоровья и имущества людей от пожаров и предусматривает установку (или выдачу) автономных пожарных извещателей некоторым категориям граждан.
С ноября прошлого года по настоящее время при содействии работников Противопожарной службы области и органов социальной защиты 891 семья получила 1593 извещателя.
В приоритетном порядке извещатели устанавливают в жилье семей, имеющих двух и более детей, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, а также лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами. Кроме того, предусмотрена выдача пожарных извещателей вместе с набором детских принадлежностей при обеспечении новорожденных детей.
Всего в первом полугодии предстоит установить либо выдать более трех тысяч извещателей по всей области.
В рамках проекта в марте 2026 года в регионе стартовала рекламная кампания под названием «1 раз в год – замени батарейку в пожарном извещателе».
Аудио и видеоролики на радио и телеканале ГТРК «Вологда», а также рекламные щиты, установленные в городах Вологде, Соколе и Череповце, призывают жителей области своевременно заменить элементы питания в ранее установленных автономных пожарных извещателях.
Общественно полезный проект «Безопасный дом-2025» реализуется Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке Правительства Вологодской области в лице Министерства региональной безопасности.
Автор: Владимир Кустов
|
Белгородское региональное отделение ВДПО приняло участие в обучающем семинаре ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» В рамках заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между АСМО Белгородской области и БРО ВДПО продолжается работа с населением по обеспечению пожарной безопасности. |
В Хабаровском крае определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина» По результатам оценки конкурсных работ были определены 30 победителей и призеров, занявших I, II и III места. |
|
Важные знания, которые могут спасти жизнь! В Пермском крае прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. |
Искусство против огня: в Татарстане выбрали победителей регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина» Региональный этап, прошедший на площадке Татарстанского республиканского отделения ВДПО, в очередной раз доказал: тема пожаров в детских работах обретает новую жизнь. |




