ВДПО Ростовской области и Движение Первых Херсонской области заключили Соглашение о взаимодействии
Подписание Соглашения состоялось в рамках визита в город Геническ Председателя Центрального совета ВДПО А.Г. Крылова, Полномочного представителя ЦС ВДПО в ЮФО, Председателя совета ВДПО Ростовской области В.В. Пилипец, руководителя Мурманского областного отделения ВДПО А.Н. Зива.
В этом году представительства Всероссийского добровольного пожарного общества начали свою деятельность на территории двух новых субъектов РФ - в городах Мелитополь и Геническ. В городе Геническ в статусе производственного участка Ростовского ВДПО. В.В. Пилипец рассказал о состоянии дел в отделении, предпринимаемых усилиях по организации работы ВДПО в Херсонской области, о становлении социально-ориентированной и производственной деятельности отделения.
В это же время сотрудники ВДПО Ростовской области провели первое профилактическое мероприятия для активистов Движения Первых Херсонской области. Темой занятия стало изучение правил пожаробезопасного поведения, алгоритма действий при обнаружении возгорания и правила оказания первой помощи пострадавшим при пожаре.
Председатель Движения Первых Херсонской области Алексей Лаврентьев отметил важность обучения детей основам пожарной безопасности, подобные занятия становятся неотъемлемой частью воспитательной работы, эффективного формирования в юных гражданах нашей страны ответственного отношения к вопросам обеспечения собственной безопасности и безопасности своих близких.
В завершении встречи ребятам из Движения Первых были вручены памятные подарки и наборы наглядной агитации от Всероссийского добровольного пожарного общества.
Автор: Елена Солонухина
![]() Фестиваль спорта в преддверии Дня знаний В канун Дня знаний в городе Тамбове прошел детский фестиваль спорта «Самокатеры». |
![]() Билет в историю добровольной пожарной охраны (ДПО) Встречи с молодыми специалистами, посвятившими свою деятельность общественной организации, не могут быть не интересными. |
![]() Мои безопасные каникулы В Приозерском районе на территории детского оздоровительного лагеря «Бригантина +» прошло мероприятие «Мои безопасные каникулы». |
![]() Работа с молодыми практиками Волосовского местного отделения ВДПО ЛО 29 августа 2024 года прошло заключительное собрание молодых специалистов по пожарной профилактике. |