Главная страница Новости Встреча инструктора Якутского республиканского отделения ВДПО с учащимися Высшей школы музыки
Встреча инструктора Якутского республиканского отделения ВДПО с учащимися Высшей школы музыки
09.10.2025 Республика Саха (Якутия)
6 октября в стенах ГБОУ ВО «ВШМ РС (Я) им. В.А. Босикова» при участии Якутского республиканского отделения ВДПО проведена беседа с учащимися, посвященная соблюдению правил пожарной безопасности.
Целью встречи стало повышение уровня информированности учащихся о мерах профилактики пожарной безопасности в быту и образовательных учреждениях, формирование сознательного подхода к предотвращению пожаров и развитие практических навыков реагирования в экстремальных ситуациях.
Мероприятие прошло в форме лекции, дополненной наглядными материалами. Учащиеся познакомились с основными причинами возгораний, правилами эвакуации и способами защиты от огня. Особое внимание уделялось опасности открытого пламени, небрежному обращению с электроприборами и источникам повышенной опасности дома и в учебных заведениях.
Подобные мероприятия проводятся регулярно инструкторами Якутского республиканского отделения ВДПО в школах и иных образовательных учреждениях. Такие беседы формируют важные навыки, необходимые каждому человеку для личной безопасности и безопасности окружающих.
Автор: Пресс-служба Якутского республиканского отделения ВДПО
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Мультимедийная выставка «Огонь и память» открыта для иркутян В историческом здании Музея пожарной охраны города Иркутска и Иркутской области открыта выставка о подвиге огнеборцев в годы Великой Отечественной войны. |
Автономный пожарный извещатель сделает ваш дом безопаснее Одним из подходов к обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и предотвращения гибели людей на пожарах является социальный проект «Безопасный дом». |
|
В тепле и заботе: сотрудники Бугульминского ВДПО поздравили пенсионеров с Днём пожилого человека Сотрудники Местного Бугульминского отделения ТРО ВДПО не оставили без внимания своих ветеранов и пенсионеров, которые долгие годы добросовестно трудились, внося неоценимый вклад в развитие организации и обеспечение пожарной безопасности нашего региона. |
Добровольные пожарные – нужны всегда! За 9 месяцев 2025 года добровольные пожарные общественных учреждений Архангельской области выезжали по тревоге 119 раз. |


