XXIII зимние лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга
Историческое начало движения юных пожарных в России уходит корнями в дореволюционный период. За прошедшие десятилетия эта инициатива доказала свою значимость и эффективность, продолжая успешно развиваться и формировать у подрастающего поколения важные качества: активную жизненную позицию, патриотическое мировоззрение, пожарно-технические навыки, мужество и коллективизм.
На базе спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу состоялись XXIII зимние лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту.
Организаторами соревнований выступили: Санкт-Петербургское городское отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
В состязаниях приняли участие юноши и девушки, разделённые на две возрастные категории. Участники демонстрировали своё мастерство в двух основных дисциплинах: преодоление стометровой полосы с препятствиями и скоростной подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни.
По итогам напряжённой борьбы победителями стали:
Первое место — ГБОУ СОШ №364 Фрунзенского района;
Второе место — ГБОУ СОШ №331 Невского района;
Третье место — ГБОУ СОШ №341 Невского района.
Эти соревнования стали ярким свидетельством того, как важно сохранять и развивать традиции пожарно-спасательного спорта. Они не только способствовали популяризации пожарного дела среди молодёжи, но и стали важным шагом в формировании культуры здорового образа жизни.
Автор: Диана Меркулова
|
Внимание! Начался пожароопасный период! В целях снижения числа пожаров, травматизма и гибели людей на них в Ленинградской области активизировалась профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе. |
В Нальчике состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику Цель мероприятия — предупреждение пожаров из‑за детской шалости с огнём и через творчество сформировать у подрастающего поколения культуру безопасности и навыки безопасного обращения с потенциально опасными источниками возгорания. |
|
Познавательное путешествие в мир пожарных Экскурсия в пожарную часть помогает сформировать знания о пожарной безопасности, познакомить с профессией пожарного и повысить чувство ответственности у детей. |
Юные пожарные – наше будущее В Екатеринбурге подвели итоги областного этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Мероприятие, объединившее талантливых и неравнодушных школьников со всего региона. |






