Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Юные спортсмены завершают подготовку к Чемпионату мира в Подольске

Юные спортсмены завершают подготовку к Чемпионату мира в Подольске

19.08.2025 Москва

На стадионе «Пламя» в Подольске подходит к концу заключительный учебно-тренировочный сбор с кандидатами в детско-юношеские сборные России по пожарно-спасательному спорту. С 9 августа 24 перспективных спортсмена из 15 регионов страны отрабатывают навыки под руководством четырёх тренеров, готовясь к XIV Чемпионату мира среди юношей и юниоров и Х Чемпионату мира среди девушек и юниорок, которые состоятся в Республике Мордовия с 21 по 27 августа.
Уже традиционно сбор организован Всероссийским добровольным пожарным обществом. Его цель — подготовить команду к международным соревнованиям, где российские спортсмены привычно занимают призовые места. ВДПО в полном объёме обеспечило участников сбора необходимой экипировкой, комфортным проживанием и сбалансированным питанием. Для проведения тренировок были подготовлены огнетушители ОП-5 и необходимые запасы горюче-смазочных материалов.

20 августа тренерский штаб объявит окончательный состав сборных. Пока в расширенном списке 24 спортсмена, которые продолжают борьбу за место в сборных командах.

Старшая группа (юноши 17-18 лет):
Болотников Владимир (Нижегородская область);
Краюхин Илья (Республика Коми);
Кузнецов Максим (Ульяновская область);
Урсу Денис (Московская область).

Средняя группа (юноши 15-16 лет):
Абалихин Иван (г. Санкт-Петербург);
Вильверт Арсений (Московская область);
Осипов Матвей (Пермский край);
Хафизов Эмиль (Республика Татарстан).

Младшая группа (юноши 13-14 лет):
Брусницын Матвей (Свердловская область);
Кац Максимильян (Республика Башкортостан);
Редькин Георгий (Республика Башкортостан);
Фроловский Артём (Московская область).

Старшая группа (девушки 17-18 лет):
Макеева Виктория (Приморский край);
Парфенова Ксения (Московская область);
Савельева Варвара (Оренбургская область);
Тягушева Александра (Республика Башкортостан).

Средняя группа (девушки 15-16 лет):
Булыгина Валерия (Республика Башкортостан);
Копкова Кристина (Ярославская область);
Никифорова Маргарита (Ульяновская область);
Шмидт Евгения (Московская область).

Младшая группа (девушки 13-14 лет):
Касимова Амалия (ЯНАО);
Кузьмина Варвара (Республика Башкортостан);
Солодова Маргарита (Ярославская область);
Хаврошина Полина (Калужская область).

Подольский учебный центр в дни сбора посетили почетные гости: Председатель Центрального совета ВДПО Алексей Георгиевич Крылов и заместитель Председателя Центрального совета ВДПО, председатель совета Московского областного отделения ВДПО Владимир Александрович Ермилов. Их визит был приурочен ко Дню рождения заслуженного тренера России Александра Климентьевича Хаткевича, одного из наставников юных спортсменов. Руководители лично поздравили юбиляра, поблагодарили его за многолетний вклад в развитие пожарно-спасательного спорта и выступили с напутственными словами перед спортсменами, пожелав им уверенности в себе и побед в Саранске.
Чемпионат мира в Саранске станет первым крупным международным испытанием для многих участников сбора.





Автор: Альбина Зорина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Товарищеская встреча по футболу!Вчера, регион: Ленинградская область
Товарищеская встреча по футболу!

22 августа в День Государственного флага Российской Федерации на базе 153 пожарной части Ломоносовского района Ленинградской области состоялась товарищеская встреча «Ради жизни на земле» по футболу среди профессиональных и юных пожарных Ломоносовского района, посвященная Году защитника Отечества.

Надежный помощник на передовой - автомобиль от Волгоградского ВДПО20.08.2025, регион: Волгоградская область
Надежный помощник на передовой - автомобиль от Волгоградского ВДПО

Бойцам из 404 подразделения с позывным «Днепр» был передан автомобиль УАЗ 390945.

Сорок первая профильная смена дружин юных пожарных Алтайского края завершилась20.08.2025, регион: Алтайский край
Сорок первая профильная смена дружин юных пожарных Алтайского края завершилась

18 августа в летнем детском оздоровительном лагере «Кристалл» завершилась очередная сорок первая профильная смена дружин юных пожарных Алтайского края.

Запомнить твёрдо нужно нам – пожар не возникает сам!13.08.2025, регион: Смоленская область
Запомнить твёрдо нужно нам – пожар не возникает сам!

В детском саду №8 города Ярцево инструктор местного отделения ВДПО провела для воспитанников старших групп увлекательное занятие в мир пожарной безопасности.