Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Акция Старооскольского городского отделения БРО ВДПО «Дети-взрослым о пожарной безопасности!»

Акция Старооскольского городского отделения БРО ВДПО «Дети-взрослым о пожарной безопасности!»

11.04.2024 Белгородская область

Несмотря на сложную обстановку в стране, особенно в Белгородской области, жизнь продолжается, весна наступает, а в душе возрождается надежда на скорое окончание боевых действий, на возврат мирной, спокойной жизни.

В школах Старооскольского городского округа не прекращается работа по пропаганде основ пожарного дела, пожарной безопасности. Подводятся итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Старооскольские школьники в этом учебном году активно участвовали в нем. Более трёхсот поделок, рисунков представлено ими для участия. Удивление и удовлетворение выражали организаторы муниципального этапа. Жюри объективно оценивало каждую работу, аплодируя выдумке и фантазии, умению и изобретательности детей и педагогов!

Отобранные работы победителей для дальнейшего участия в конкурсе отправятся покорять вершины регионального этапа, который будет проведен в городе Белгороде. Другим работам предстоит покорять сердца посетителей передвижной выставки «Дети-взрослым о пожарной безопасности!», которую председатель совета местного отделения БРО ВДПО Наталья Чеберко организует на предприятиях и в организациях города Старого Оскола.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Участники СВО поблагодарили ВДПО Калужской области за гуманитарную помощь11.04.2024, регион: Калужская область
Участники СВО поблагодарили ВДПО Калужской области за гуманитарную помощь

Специально для калужских бойцов, участвующих в военной операции, ВДПО постоянно собирает и передает гуманитарную помощь.

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности15.04.2024, регион: Курская область
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности».

Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО09.04.2024, регион: Москва
Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО

В Центральном Совете ВДПО России состоялось заседание рабочей группы по разработке Концепции развития ВДПО на 2025-2030 гг. по направлению: «Развитие и совершенствование работы с детьми и молодежью по гражданско-патриотическому воспитанию».

Профилактика пожаров: специалисты СОД ВДПО Петродворцового района предотвращают детские шалости05.04.2024, регион: Санкт-Петербург
Профилактика пожаров: специалисты СОД ВДПО Петродворцового района предотвращают детские шалости

В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, специалист СОД ВДПО Петродворцового отделения Наталья Одарченко, совместно с представителями МЧС России и ПСО Петродворцового района Екатериной Стекольниковой и Любовью Лысак провели беседу противопожарной направленности с воспитанниками детского сада № 34 в пос. Стрельна.