Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Инструктор ВДПО довела важную информацию до жителей Каскаринского муниципального образования

Инструктор ВДПО довела важную информацию до жителей Каскаринского муниципального образования

09.03.2026 Тюменская область

На территории Каскаринского муниципального образования инструктор Тюменского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провела профилактический рейд, в ходе которого был организован инструктаж с жителями поселка.

Мероприятие прошло на центральных улицах, где специалист пообщалась с местными жителями и напомнила им о жизненно важных правилах пожарной безопасности, которые особенно актуальны в текущий зимне-весенней период.

В ходе бесед с населением инструктор ВДПО делала акцент на самых распространенных причинах пожаров в частном жилом секторе: неисправность печного отопления и электрооборудования, перегрузка электросети, а также неосторожное обращение с огнем.

Участникам встречи разъяснили, как правильно эксплуатировать отопительные приборы, следить за состоянием проводки и что делать в случае обнаружения первых признаков возгорания.

Каждый получил красочные информационные памятки с информацией и номерами телефонов экстренных служб «101» и «112».

Подобные рейды являются неотъемлемой частью работы Тюменского областного отделения ВДПО, а общение с населением позволяет донести важную информацию до каждого, привлекая внимание взрослых к вопросам безопасности их семей и сохранности их имущества, а также снижения рисков возникновения пожаров по причине человеческого фактора.


Автор: Ксения Табанакова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Белгородской области состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины11.03.2026, регион: Белгородская область
В Белгородской области состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины

Победители будут представлять свой регион на Всероссийском уровне.

Практическое занятие для студентов МПГУ состоялось в Московском областном отделении ВДПО06.03.2026, регион: Москва
Практическое занятие для студентов МПГУ состоялось в Московском областном отделении ВДПО

Специалисты рассказали об истории ВДПО, провели подробный противопожарный инструктаж, ознакомили с методами оказания помощи пострадавшим и первичными средствами пожаротушения.

Лучшие ДЮПовцы России побывали в гостях у малышей09.03.2026, регион: Курская область
Лучшие ДЮПовцы России побывали в гостях у малышей

ДЮП «Феникс», ставшая в этом учебном году победителем Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных, посетила самых юных своих коллег.

Инструктор Тюменского областного отделения ВДПО рассказала юным тюменцам о правилах пожарной безопасности02.03.2026, регион: Тюменская область
Инструктор Тюменского областного отделения ВДПО рассказала юным тюменцам о правилах пожарной безопасности

В детском саду №112 города Тюмени состоялось профилактическое мероприятие, направленное на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.