Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Новый год вместе с марийским ВДПО

Новый год вместе с марийским ВДПО

29.12.2022 Республика Марий Эл

Совсем скоро наступит Новый год. Конечно, встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой наполняют ожиданием чуда и праздника детские сердца. Взрослые также окунаются в мир сказки, вспоминая своё детство.

28 декабря в рамках празднования новогоднего утренника в театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоялось награждение победителей детских конкурсов по пожарной безопасности, организованных Марийским республиканским отделением ВДПО.

Конкурс детских рисунков «Спасатель – работа отважных», проведённый в декабре был приурочен к празднованию Дня спасателя. Проходил конкурс в 3 возрастных группах, в каждой были определены победители. Призы победителям были представлены Марийским республиканским отделением ВДПО и нашими партнерами ГАЗПРОМБАНКом.

Победителями стали:

в возрастной группе до 9 лет за третьим стал– Хлыстик Матвей, за 2 место – Галлямова Амира, и за 1 место – Тубаева Полина;

в возрастной группе от 10 до 14 лет третьей стала Орзаева Ксения, второй –Вадим Стяжкин, первым – Яшкельдин Роман;

в возрастной группе от 15 до 18 лет за третье место наградили – Карину Мустаеву, за 2 место – Полину Шангину и за 1 место – Амира Габдуллина.

Специальный приз был вручен Габдуллину Марселю за оригинальность и творческий подход к выполнению работы.

Также Александр Евгеньевич Чегуров, председатель совета Марийского республиканского отделения ВДПО, наградил призеров Всероссийских конкурсов:

во всероссийском детско-юношеском конкурсе научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» 3 место занял Сусликов Михаил, учащийся Медведевской средней общеобразовательной школы № 3;

в 19-м всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» 3 место заняла Малинова Полина, учащаяся Мари-Биляморской средней общеобразовательной школы им. Н.П. Венценосцева.

После торжественной части ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хоровод, любовались наряженной елкой и с удовольствием посмотрели организованный для них спектакль “Волшебный посох”. Дети остались довольны проведенным мероприятием.


Автор: © Анастасия Королева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сбор с руководящим составом Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми22.12.2022, регион: Республика Коми
Сбор с руководящим составом Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми

В Государственном совете Республики Коми состоялся Сбор с руководящим составом Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми.

Финальный гала-концерт Смоленского областного конкурса  «Юные таланты за безопасность-2022»03.01.2023, регион: Смоленская область
Финальный гала-концерт Смоленского областного конкурса «Юные таланты за безопасность-2022»

В Смоленском ДК «Железнодорожник» наградили настоящих юных талантов, в рамках областного конкурса «Юные таланты за безопасность».

Пожарные добровольцы Ракитянского местного отделения участники акции «Новый год без пожарных хлопот!» 02.01.2023, регион: Белгородская область
Пожарные добровольцы Ракитянского местного отделения участники акции «Новый год без пожарных хлопот!»

Формула пожаробезопасного новогоднего праздника, выведенная пожарными добровольцами региона - «три У».

Итоговое заседание Совета МОО ВДПО22.12.2022, регион: Московская область
Итоговое заседание Совета МОО ВДПО

21 декабря состоялось заседание Совета Московского областного отделения ВДПО, в рамках которого были подведены итоги работы за прошедший период и поставлены задачи на год будущий.