Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тосненское местное отделение ВДПО ЛО: огонь бывает другом, а может стать – врагом!

Тосненское местное отделение ВДПО ЛО: огонь бывает другом, а может стать – врагом!

12.04.2024 Ленинградская область

В Красноборском центре образования для дошкольников среднего, старшего и подготовительного возраста было проведено важное занятие, посвящённое противопожарной безопасности. Это мероприятие призвано обучить детей основам безопасного поведения, как в быту, так и на природе.

В начале встречи сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали ребята о том, что такое пал травы и о серьезных последствиях, к которым он может привести. Обсудили, что от неконтролируемого огня страдает не только природа, но и люди, а также животные. Гостьи подробно рассказали о том, как правильно и безопасно разводить костры на природе, особенно теперь, когда наступили теплые дни и многие семьи предпочитают проводить время за городом и на дачах.

Далее перешли к вопросу пожарной безопасности в быту. Ребята вспомнили основные правила, которым необходимо следовать дома для предотвращения возникновения пожара. Особое внимание было уделено ответственности взрослых за соблюдение этих правил, ведь от их поведения зачастую зависит безопасность детей.

На занятии также повторили номера телефонов пожарной охраны. Далее ребята обсудили, какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения огненной опасности.

Эти знания крайне важны для каждого, ведь в критической ситуации оно может спасти жизни.

Подобные мероприятия способствуют не только углублению знаний в области пожарной безопасности, но и развитию ответственного поведения с раннего возраста.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Спасский производственный участок Клепиковского межрайонного отделения ВДПО организовало выставку детских работ «Не шути с огнем»08.04.2024, регион: Рязанская область
Спасский производственный участок Клепиковского межрайонного отделения ВДПО организовало выставку детских работ «Не шути с огнем»

Открытие выставки началось с выступления заместителя председателя совета, мастера Спасского производственного участка ВДПО Дмитрия Михайловича Товстогана.

Кемеровское региональное отделение призвало молодых людей в ряды Добровольных пожарных студенческих отрядов05.04.2024, регион: Кемеровская область
Кемеровское региональное отделение призвало молодых людей в ряды Добровольных пожарных студенческих отрядов

Представитель Кемеровского регионального отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» рассказал студентам об истории КРО ВДПО и о запуске проекта Добровольных пожарных студенческих отрядов Кузбасса.

 Всеволжское местное отделение ВДПО начало подготовку учащихся к «Зарнице» 10.04.2024, регион: Ленинградская область
Всеволжское местное отделение ВДПО начало подготовку учащихся к «Зарнице»

Учащиеся СОШ № 3 города Всеволожска начали готовиться к участию в районной военно-спортивной игре «Зарница», которая будет проходить 27 апреля на базе Дубровской средней общеобразовательной школы.

Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО09.04.2024, регион: Москва
Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО

В Центральном Совете ВДПО России состоялось заседание рабочей группы по разработке Концепции развития ВДПО на 2025-2030 гг. по направлению: «Развитие и совершенствование работы с детьми и молодежью по гражданско-патриотическому воспитанию».