В Иркутске при поддержке ВДПО прошли региональные соревнования «Школа безопасности»
С 16 по 19 июня победители муниципальных этапов соревнований «Школы безопасности» сразились за звание лучших в Приангарье.
Соревнования проведены при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства по молодежной политике Иркутской области, региональных отделений Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Всероссийского сообщества детей и молодёжи «Движение Первых».
12 команд из Иркутской области: кадеты и ребята из мобильных отрядов детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» проходили различные испытания: «Полосу препятствий», «Маршрут выживания», этап «Оказание первой помощи», участвовали в квизах и квестах от организаторов. Уже в первый день соревнований участники команд активно включились в борьбу за призовые места.
19 июня на стадионе «Динамо» в Иркутске прошел завершающий и зрелищный этап соревнований – «Пожарная эстафета».
От Иркутского регионального отделения ВДПО победители в этом виде соревнований команды: «Лось» г. Иркутск, «Фортуна» г. Ангарск, «Спасатель» г. Братск были награждены дипломами и подарочными сертификатами магазина спортивного инвентаря.
С 2010 года соревнования «Школы безопасности» включены во Всероссийский реестр видов спорта в категории «Многоборье спасателей МЧС России».
|
ВДПО Ростовской области провело рейд по соблюдению требований пожарной безопасности Пожарные добровольцы, в беседах с гражданами, предупреждали о важности соблюдения правил безопасности при использовании газовых приборов. |
Работники Кемеровского регионального отделения ВДПО поздравили ГИМС МЧС России Свою историю ГИМС, в задачу которой входит обеспечение безопасности человека на воде ведёт с советских времён. |
|
Забайкальское региональное отделение ВДПО поблагодарили за помощь бойцам СВО В Чите, в музее Дома офицеров при поддержке Общественной палаты Забайкальского края прошло награждение волонтеров СВО! |
ВДПО Ростовской области совместно с организацией «Движение Первых» провело акцию по безопасности для детей в лагерях Сотрудники местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и команда ребят «Движение Первых» проводят оздоровительную кампанию для школьников в Тацинском районе Ростовской области. |