В Ракитянском районе состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет»
По инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» прошел семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет».
В работе семинара приняли участие: члены Муниципального совета Ракитянского района, депутаты земских и поселковых собраний, главы и работники администраций поселений Ракитянского района, сотрудник прокуратуры Ракитянского района, представитель отделения по Белгородской области Банка России по ЦФО, работники АСМО и Белгородское региональное отделение ВДПО.
Кретова Елена Алексеевна, председатель совета Белгородского регионального отделения ВДПО и Воловиков Николай Сергеевич, председатель Ракитянского местного отделения БРО ВДПО рассказали о деятельности регионального и местных отделений ВДПО, тесно взаимодействующих с органами местного самоуправления и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» по социально-ориентированной деятельности: гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи, организации и осуществлении противопожарной пропаганды, обучении населения мерам пожарной безопасности, а также проинформировали о подготовке и привлечении населения (добровольцев) к деятельности по предупреждению и тушению пожаров.
Совместные усилия БРО ВДПО и Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в рамках социального партнерства не ограничиваются профилактическими мероприятиями по пожарной безопасности, но и направлены на реальное снижение частоты и масштабов пожаров в Белгородской области.
Автор: Ирина Соколова
![]() Открытие экспозиции «Не гаснет памяти огонь» 4 марта в школе №93 Пушкинского района состоялось открытие экспозиции «Не гаснет памяти огонь» посвящённой пожарным, погибших во время специальной военной операции (СВО). |
![]() Культура безопасности жизнедеятельности в современном мире На базе структурного подразделения «Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в Белгородской области» ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины. |
![]() Первый сигнал тревоги: в Забайкалье начался сезон пожаров сухой травы Сообщение о пожаре поступило в службу спасения, и оперативно на место происшествия были направлены силы добровольной пожарной дружины и профессиональные огнеборцы. |
![]() Искусство на службе спасения: детский взгляд на мир без чрезвычайных происшествий Многообразие изобразительных материалов, огромный тематический диапазон, яркая палитра красок – все это конкурс детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности». |