Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Финальный гала-концерт Смоленского областного конкурса «Юные таланты за безопасность-2022»

Финальный гала-концерт Смоленского областного конкурса «Юные таланты за безопасность-2022»

03.01.2023 Смоленская область

В Смоленском ДК «Железнодорожник» наградили настоящих юных талантов, в рамках областного конкурса «Юные таланты за безопасность».

ДК Железнодорожников стал настоящим центром детского и юношеского творчества: на базе дворца культуры в этом году прошло множество фестивалей и городских конкурсов, организованных Смоленским ВДПО. Большой и красивый зал с профессиональным звуком и светом — идеальное место для подобных мероприятий.

В преддверии Нового 2023 года Смоленское областное отделение ВДПО провело завершающий гала-концерт областного конкурса «Юные таланты за безопасность-2022», в котором приняли участие призёры межмуниципальных этапов. Конкурсанты боролись за звание Лучших в четырёх номинациях: «Театральное искусство», «Хореография», «Вокальное исполнение» и «Художественное чтение».

На финальном гала-концерте собрались представители практически всех районов Смоленской области: Ярцево, Сафоново, Рославль, Десногорск, Дорогобуж и пр. Свободных мест в зале практически не было! В воздухе витало волнение перед предстоящими выступлениями и определением победителей, которое, конечно же, доверили самому компетентному жюри: Кочанова Елена, директор ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», Кашина Любовь, заведующая художественным отделом «Центр культуры» г. Смоленск, Швитова Наталья, начальник отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке, Сватенкова Анастасия, заведующая сектором хореографического искусства ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», Аристовская Анастасия, старший инспектор Отдела информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Смоленской области и Волкова Елизавета, солистка ансамбля «Алатырь» и председатель жюри Подобед Егор Анатольевич, первый заместитель председателя совета Смоленского областного отделения ВДПО, член Общественной палаты Администрации Смоленской области — жюри самое профессиональное, сомнений нет!

Открытие фестиваля началось с церемонии награждения победителей Смоленского областного конкурса «Сам себе пожарный режиссер», а также победителей Всероссийского конкурса «Неопалимая купина», участники которых специально были приглашены на торжественную церемонию награждения. Егор Анатольевич вручил ребятам почётные грамоты и памятные подарки!

После открытия фестиваля, на сцене один за другим стали проноситься творческие номера: все выступления были посвящены храбрости и отваге пожарных спасателей. В театральных постановках, ребята показывали сценки о нарушениях и пренебрежении правилами пожарной безопасности. В вокальных номерах и художественном чтении, ребята чествовали героев, да так искренне и чувственно, что порой сдержать эмоции не могли как зрители в зале, так и члены жюри. Танцевальным коллективам в своих выступлениях удалось передать проблемы и опасность пожаров в хореографических номерах, с элементами акробатики и художественной гимнастики. Каждый номер, каждое выступление сопровождалось визуальными эффектами, правильно подобранным музыкальным оформлением и даже видеорядом, что только добавляло зрелищности.

Аплодисменты в зале не смолкали, несколько раз даже звучали крики: «Браво!». Посмотреть, действительно было на что — все участники выступили блестяще. Подготовка и ответственный подход дали “свои плоды”. Два часа выступлений пронеслись “на одном дыхании”. Теперь в работу вступает жюри, которое совещалось больше получаса. Став свидетелем этих дебатов, могу сказать, что споры были серьезные! Каждое выступление было рассмотрено профессионалами со всех сторон: идея, смысл, подача, образ, исполнение.

Проделана огромная работа, как организаторами и партнёрами конкурса, так и участниками, за что мы выражаем ВСЕМ огромную благодарность! Надеемся, что в следующем году конкурс-фестиваль «Юные таланты за безопасность-2023» пройдёт ещё масштабнее! Поздравляем всех с наступившим Новым, 2023 годом! Желаем вам крепкого здоровья, удачи и творческих свершений!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Новый год вместе с марийским ВДПО29.12.2022, регион: Республика Марий Эл
Новый год вместе с марийским ВДПО

28 декабря в рамках празднования новогоднего утренника в театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоялось награждение победителей детских конкурсов по пожарной безопасности, организованных Марийским республиканским отделением ВДПО.

В школе «Корабелы Прионежья» прошла встреча с интересными людьми09.01.2023, регион: Вологодская область
В школе «Корабелы Прионежья» прошла встреча с интересными людьми

В новогодние праздники в кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьёва состоялась встреча с интересными людьми.

В гостях у воспитанников воскресной школы09.01.2023, регион: Москва
В гостях у воспитанников воскресной школы

В день празднования Рождества Христова работники ЦА ВДПО посетили воспитанников Воскресной школы Храма Троицы Живоначальной в Останкино.

Лучшее детям05.01.2023, регион: Ленинградская область
Лучшее детям

Новогодний и волшебный праздник с хороводом на улице, песнями и плясками, чаепитием в дружной компании с Дедом Морозом и конечно же подарками.