Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Урок для четвертого класса Горбунковской школы Ломоносовского района

Урок для четвертого класса Горбунковской школы Ломоносовского района

16.01.2023 Ленинградская область

После беззаботных и весёлых новогодних каникул школьникам бывает непросто с полной серьезностью отнестись к вопросам безопасного поведения. С началом учебной четверти в январе важно освежить в памяти ребят основные правила пожарной безопасности.

12 января 2023 года, в первые учебные дни наступившего года, инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела урок для учеников 4 “г” класса Ломоносовской школы № 3 д. Горбунки.

Начали урок с изучения и повторения правил пожарной безопасности, ребята продемонстрировали свои знания и показали алгоритм эвакуации. Далее поговорили о том, как правильно вызвать и взаимодействовать с пожарной охраной, какие меры и действия надо предпринять в случае возникновения пожара и что делать, чтобы не допустить возгорания.

Затем, в презентации о пожарных во время ВОВ, инструктор рассказала, как боролись с огнём, как защищали город и о том, сколько героически погибло пожарных, исполняя свой долг.

Очень важно, чтобы дети помнили и чтили тот подвиг, который совершили наши предки.


Автор: © Сейран Мангасарян

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дни профилактики16.01.2023, регион: Республика Саха (Якутия)
Дни профилактики

Работниками Всероссийского добровольного пожарного общества проведена профилактическая работа со школьниками МОБУ Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева на тему противопожарной тематики.

В рамках акции "Елка желаний" ВДПО исполнило заветную мечту подростка10.01.2023, регион: Калужская область
В рамках акции "Елка желаний" ВДПО исполнило заветную мечту подростка

Сотрудники ВДПО Калужской области в новогодние каникулы пригласили юношу в Калугу и организовали ему день общения с пожарными профессионалами.

В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса  «Лучшая дружина юных пожарных России»17.01.2023, регион: Ставропольский край
В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

13 января 2023 года прошло награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Команда ДЮП «Спасатели»

Игры с огнем, к чему они приводят13.01.2023, регион: Ленинградская область
Игры с огнем, к чему они приводят

Плановое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками подготовительной группы “Солнышко” в детском саду № 1 города Тосно.